Детское - отчет за август 2016

Информационный  отчет    за     август

В выходной день в библиотечном дворике была представлена нашим читателям библио скамейка "Книжная карусель",   на ней   были представлены   стихи и сказки  для маленьких, рассказы и повести  для среднего возраста.  Можно было окунуться в мир  фантастики, волшебства,  в    рассказы о жизни ровесников.

В библиотеке  в течение месяца действует выставка-вернисаж "Богатырь русской живописи" посвященная художнику А.М. Васнецову.

Широкая панорама искусства во всей его многогранности разворачивается  перед читателями на разделах выставки, где представлены материалы об истории написания картин, их сюжетах, о людях, изображенных на портретах, или же о событиях, которые послужили поводом к их созданию. Это живопись художника 20 века, овладевшего многими ее секретами, по-новому увидевшего саму природу – ее постоянную изменчивость. А как владел художник тайнами архитектуры, напоенной солнцем, зеленью, звенящей золотом куполов древнерусских соборов, свидетелей давнего прошлого.

На мини - стенде «Государственные символы России», приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации, были выставлены книги и иллюстративные материалы, рассказывающие об истории российского триколора и других государственных символов.

В связи с этим необходимо как можно раньше знакомить детей с важнейшими символами нашей страны и прививать уважение к ним. то такое символ, флаг, герб, гимн, откуда к нам пришли эти слова, из какого языка они заимствованы, что означает «триколор», что символизируют цвета на флаге и другие вопросы.

Ведущий библиотекарь:Закревская Н.И.