Детское - отчет за июль 2016

Утверждаю:

Информационный  отчет    за     июль

Детского отделения  МКУК  "ЦБ  ТСП"

Приятно взять в руки новую книгу, стать её первооткрывателем. Это ощущение знакомо всем любителям чтения. Для вас, дорогие читатели, в детской библиотеке оформлена    выставка - приманка«Новинки из книжной корзинки», где представлены новые книги, поступившие в фонд библиотеки. Спешим поделиться этой радостью, и предлагаем познакомиться с поступившими изданиями для юных читателей!
 Заглянув в «книжную» корзинку, каждый читатель - и малыш, и школьник, и подросток смогут взять на дом понравившиеся увлекательные книги. Представленные на выставке книги понравятся не только детям. Взрослые тоже оценят замечательные иллюстрации и с удовольствием перечитают любимые произведения.
 Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и окунуться в волшебный мир детской литературы!

Выставка - персоналия  " Щит героя". Цель выставки : познакомить с творчеством писателя, рассказывающая о встречах с очень разными людьми,

знакомящая читателя с прошлым и настоящим ее героев и, как надеется автор,

способная помочь молодым проложить верный курс в жизни…

В   своих  книгах  писатель рассказывает о подростке, ищущем трудный путь к рабочему классу, путь, проходящий через профессионально-техническое училище. Прошлое, настоящее, будущее, сплавленное в единое целое, учит молодых людей честной, принципиальной жизни.

Выставка - портрет"Стихи  о человеке и его словах" представлена на абонементе для читателей.  Известный писатель Сергей Алексеевич Баруздин посвятил свое творчество детям. В центре его внимания – жизнь детей, их отношения со взрослыми и сверстниками, серьезные и забавные истории, которые с ними приключились. Многие рассказы Баруздина повествуют о военном времени. Рассказывая детям о событиях ВОВ, писатель воспитывает интерес к родной стране и ее прошлому. Очень интересные произведения Баруздина «Про Светлану», «Сказка о трамвае», «Рави и Шаши», «Как Алешка рисовал», и др.

Особенным интересом  пользовалась   книжная выставка  "Любимая книжка - любимый мультфильм" На выставке ребята встретятся с героями любимых книг  "Три поросенка","Аленький цветочек" "Приключения буратино" Эти и другие произведения не раз были экранизированы. Здесь можно взять книжку с историей своего любимого мультяшного героя.

Продолжает свою работу домашний кинотеатр " Библиотечная радость".Ребята в свободное время смотрят  мультфильмы и фильмы. Это   " Хатико"  , "Как приручить дракона" "Трансформеры"."Лего"  и другие.

Ведущий библиотекарь  :Закревская Н.И.

Визит министра культуры России

Открытие сайта!
Сегодня наш сайт создан и постепенно будет пополняться полезной информацией.