Детское - отчет за май 2016

Информационный  отчет    за     май

9 мая   для ребят в библиотеке транслировался художественный фильм  "Маленький сержант".Одиннадцатилетнего  Бориску  фашисты замуровали  в бочку  и бросили в реку. Эту бочку, надписью "Внимание - мины!"  под огнем противника вытащил на берег  лейтенант Алексей, и мальчик стал сыном полка. А через три года Бориске присвоили  звание сержанта  медицинской службы.

В конце мая для своих читателей   детская  библиотека оформила   выставку- поздравление  "Для  тебя, любимый читатель!", где она поздравляет своих читателей  с праздником   - Днем  общероссийских  библиотек.

Уважаемые читатели, вашему вниманию представлена  выставка    периодических названий  "Районной газете "Призыв"  - 85 лет! "  Газета  - этот тонкий,  с виду не прочный листок, на удивление живуча. Ну, может бумага пожелтеет от многих десятилетий, но зато сколько она в себе хранит, какие воспоминания пробуждает. В газете, заключен неугомонный дух, правда  времени, она доносит до нас реальные слова людей, обстоятельства их жизни, их победы и поражения.  вы сможете своими глазами увидеть газеты "Социалистический путь" 1931 года,  "Заря коммунизма"  1941  и 1957  годов,  "Призыв"  1983, 1984, 2003,2006, 2015, и 2016 годов.  А также  комсомольско- молодежная  страница "Товарищ" 1972-1982 годов.

Час тихого чтения    "Читай с пользой "  прошел в детской библиотеке для ребят восьми лет.  Дети выбрали интересующие их книги и устроились с ними в читальном зале.

Выставка детских рисунков "Война. Победа.Память."   была представлена на целый месяц    для окружающих в окне,все желающие могли посмотреть на рисунки.

Тематическая экспозиция"   Память   хранят живые" открыта  на абонементе для ребят среднего возраста, на ней представлены книги о войне:  про Курскую битву, взятие Берлина, подвиг Ленинграда и другие .

Продолжает свою работу  домашний кинотеатр "Библиотечная радость". Ребята в свободное время смотрят  мультфильмы и фильмы. в апреле  и  мае   ребята смотрели мультфильмы   "Крепостью.  Савва. Переполох в джунглях. Звериный отряд. Болто. Кот Гром и заколдованный дом."

ведущий библиотекарь: Закревская Н.И.