Отечеству на верность присягая

Афганистан болит в моей душе

19.02 Один день в армии

2.02 Битва за Сталинград

Выставка Сталинград- пылающее эхо войны

25.01.2024 Дорогу жизни вечно будем помнить

И грянул салют над Невой

Тяжелые годы блокады

Урок патриотизма

С войной покончили мы счёты. 3 сентября 1945 года

День Российского флага

2023-06-22 - Многое забудется, такое - никогда

2023-06-20 - Нам жить и помнить

Сильные духом

3 мая - Акции ко Дню Победы

2023-04-24 - О войне рассказано не все

2023-04-19 - Подвиг, ценою в жизнь

Положение. Диктант Победы 2023

Диктант Победы 2023

2023-02-17 - Патриотическая программа А я будущий солдат

Со школьного порога шагнувшие в войну

Актеры участники Великой Отечественной войны

Ваши жизни война рифмовала

Плакаты Великой Отечественной

Фронтовые концертные бригады 2

День памяти воинов советских

Парад ПОБЕДЫ 24 июня 1945 года

Вася Теркин -мой герой

09.05. Видеоролик "С Днем победы!"

08.05. Видеоролик "Музыка Великой Отечественной войны 1941-1945"

08.05. Буктрейлер "В сердцах и книгах - память о войне" (автор- библиотекарь Л.Фомина)

Боевая техника

Геннадий Калмыков -военные частушки

О,женщины войны,лихой годины!

Выставочный проект Они сражались за Родину

Я прошел по той войне

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память…Всё это Победа! Она была необходима человечеству, чтобы сохранить на Земле жизнь. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. 2020 год - Год знаменательный. Человечество отмечает 75 – летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память об отстоявших мир на земле . Рассказать о событиях Великой Отечественной войны, о ее героях , воспитывать патриотизм в подрастающем поколении задача библиотеки. В рамках празднования 75-летия Великой Победы в Центральной библиотеке прошли мероприятия с учащимися Таборинской СОШ : Урок воинской славы "Горячий снег Сталинграда" и Огонек памяти " Будь готов!", посвященный 8 февраля - Дню юного героя -антифашиста. Учащиеся 6 класса услышали рассказ библиотекаря о боях и героях Сталинградской битвы - величайшем сражении Великой Отечественной войны, которая положила начало коренному перелому в ходе всей Второй мировой войны. Ребята узнали о фонтане "Играющие дети", Доме Павлова, Мамаевом Кургане, защитниках Сталинграда, среди которых было много детей, подростков. О детях- защитниках героического города ребята читали сами, показывая фотографии героев. Детям - антифашистам, героям Великой Отечественной войны посвящался и Огонек памяти. С ребятами из 8 класса мы вспомнили героев- пионеров, отдавших жизнь за светлое будущее, за мир. Очень ценно, что ребят не оставляют равнодушными рассказы о героях ВОв, об их сверстниках, свершивших свои подвиги и погибших за счастье будущих поколений. В память о них зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания. Горит дрожащая свеча. Не дунь на пламя сгоряча. А ты, волшебный огонек, О чем бы нам поведать мог? Гори, свеча, не затухай, Не дай нахлынуть тьме. Не дай живым забыть всех тех Погибших на войне!

Горячий снег Сталинграда

Огонек памяти Будь готов!